Новости | 3 марта 2017

3 марта 2017 года учащиеся 8-10 классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 74 г. Владивостока" получили новые знания об избирательном праве и избирательном процессе от непосредственных участников выборов:  секретаря территориальной избирательной комиссии Первомайского района города Владивостока Морозовой Натальи Александровны и депутата Думы города Владивостока по одномандатному избирательному округу № 9 Лёгкого Дмитрия Васильевича.

Ребятам подробно рассказали о выдвижении и регистрации кандидатов, порядке голосования, предстоящих 10 сентября 2017 года выборах депутатов Думы города Владивостока.  Особое внимание уделили вопросу: «Почему так важно голосовать на выборах?»

«Голосование – это реальная возможность изменить свою жизнь, жизнь своих родных и близких, всех тех людей, которые вам дороги, к лучшему. Голос каждого из вас на выборах может оказаться решающим! Помните: сегодня будущее выбираете вы!»,- подчеркнули выступающие.

Старшеклассники проявили заинтересованность и активность во время встречи, многое было для них «в новинку». Они с удовольствием разгадали ребусы и кроссворд по избирательной тематике, которые представила им Наталья Александровна. Она разъяснила молодежи вопросы практической реализации своих избирательных прав, права участвовать непосредственно в организации голосования в составе участковой комиссии; предложила посетить мероприятия, проводимые территориальной избирательной комиссией Первомайского района города Владивостока, в связи с Днем молодого избирателя, раздав буклеты «Создадим наше будущее вместе».

3 марта 2017 года учащиеся 8-10 классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 74 г. Владивостока" получили новые знания об избирательном праве и избирательном процессе 3 марта 2017 года учащиеся 8-10 классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 74 г. Владивостока" получили новые знания об избирательном праве и избирательном процессе 3 марта 2017 года учащиеся 8-10 классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 74 г. Владивостока" получили новые знания об избирательном праве и избирательном процессе 3 марта 2017 года учащиеся 8-10 классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 74 г. Владивостока" получили новые знания об избирательном праве и избирательном процессе