Новости | 26 февраля 2017

Встречи представителей территориальной и участковых избирательных комиссий Михайловского района с учащимися старших классов общеобразовательных школ Михайловского муниципального района

Территориальной избирательной комиссией Михайловского района в рамках Дня молодого избирателя организованы открытые уроки и встречи представителей избирательных комиссий с учащимися старших классов общеобразовательных школ  Михайловского муниципального района.

6 февраля 2017 года член участковой комиссии Приморского края избирательного участка № 1721 с правом решающего голоса Куянова Л.А. провела «Урок молодого избирателя»  с учащимися 10 - 11 классов МБОУ СОШ с. Осиновка. Учащиеся узнали об истории выборов, об организации и проведении избирательных кампаний в Российской Федерации, приняли активное участие в викторине молодых избирателей.

7 и 8 февраля 2017 года  в средней школе № 2 п. Новошахтинский председатель участковой комиссии Приморского края избирательного участка № 1716 Ильина Е.П. провела с учащимися 10 – 11 классов  обсуждение тем:  «Избирательное право в России и зарубежных странах», «Избирательное законодательство», «Органы власти, формируемые выборным путем  в Российской Федерации». В рамках мероприятия проведена деловая игра «Я - молодой избиратель». Учащиеся ознакомились с порядком формирования и работой участковой избирательной комиссии.

8 февраля 2017 года председатель участковой комиссии Приморского края избирательного участка № 1709 в с. Первомайское Бондарь Н.А. встретилась с учащимися 9-11 классов Сунятсенской средней школы, которых проинформировала об истории института выборов, избирательном законодательстве Российской Федерации, полномочиях участковой избирательной комиссии.

22 февраля 2017  года в средней школе с. Ширяевка состоялась встреча учащихся старших классов с  заместителем председателя участковой  комиссии Приморского края избирательного участка № 1729 Седовой М.Н. , которая рассказала о работе участковой избирательной  комиссии. Участники встречи были ознакомлены с порядком изготовления списка избирателей, избирательного бюллетеня, с условиями информирования и агитации в период избирательных кампаний.

На встрече с учащимися 9-11 классов Михайловской средней школы имени А.И. Крушанова 22 февраля 2017 года член территориальной избирательной комиссии Михайловского района с правом решающего голоса Наумченко Н.В. объяснила, как проходит избирательная компания по выборам депутатов представительных органов, какими правами и обязанностями наделены кандидаты, каким образом осуществляется установление итогов голосования и определение результатов выборов.

26 февраля  2017 года состоялась  встреча члена  территориальной избирательной комиссии Михайловского района с правом решающего голоса Фурманенко Е.В. с учащимися  МБОУ «Открытая (сменная) общеобразовательная школа с. Михайловка», на которой были рассмотрены вопросы формирования избирательных комиссий и их полномочий.