Новости | 13 марта 2017

Встреча председателя территориальной избирательной комиссии Фрунзенского района города Владивостока с курсантами и студентами Морского университета

13 марта 2017 года в рамках Дня молодого избирателя прошла встреча  председателя территориальной избирательной комиссии Фрунзенского района города Владивостока  Полищука Георгия  Григорьевича с курсантами и студентами  Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского по вопросам избирательного права, участию молодежи в выборах.

Георгий Григорьевич напомнил слушателям о том, что Россия – это демократическое государство, в котором народ имеет право голоса, а 18 лет – это возраст, при котором, согласно Конституции РФ, каждый гражданин имеет активное право голосовать на выборах всех уровней. Ближайшая возможность реализовать это право будет предоставлена  10 сентября 2017 года в единый день голосования.

Председатель избиркома подробно рассказал о тонкостях избирательной системы государства, о совокупности государственно-правовых норм, регулирующих порядок организации и проведения выборов различного уровня, о правах и обязанностях избирателей и т.д.

В конце встречи Георгий Григорьевич ответил на вопросы молодежи.