Новости | 9 марта 2017

Наталья Александровна рассказала ребятам о предстоящих выборах депутатов Думы города Владивостока, о деятельности депутатов Думы города Владивостока, об условиях выдвижении кандидатов, списков кандидатов, о порядке формирования участковых избирательных комиссий (УИК), поделилась опытом работы в УИК и ТИК.

Молодые и будущие избиратели узнали о применении комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) на избирательных участках, задачах и обязанностях оператора КОИБ. Некоторых ребят заинтересовала возможность изучить работу УИК на собственном опыте, и они изъявили желание войти в резерв составов УИК.

Подводя итоги беседы, секретарь комиссии привела несколько доводов в пользу того, как важно иметь активную гражданскую позицию и почему надо обязательно приходить на избирательный участок и голосовать.