Новости | 17 марта 2017

День молодого избирателя в Советском районе города Владивостока

В рамках проведения Дня молодого избирателя на территории Советского района города Владивостока 16 и 17 марта в территориальную избирательную комиссию Советского района были приглашены будущие избиратели - учащиеся старших классов общеобразовательных  школ № 60, № 63, № 48.

Встречу в административно-территориальном управлении Советского района администрации города Владивостока открыла Шкурыгина Ольга Семеновна - председатель территориальной избирательной комиссии, которая поздравила с Днем молодого избирателя и рассказала о роли и месте избирательных  комиссий в системе государственного устройства Российской Федерации, об участии молодежи в выборах, об организации и проведении единого дня голосования, об итогах выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, предстоящих кампаниях по выборам депутатов Думы города Владивостока  и Президента Российской Федерации.

Заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Бадмаева Розалли Васильевна рассказала о работе депутатов, а также призвала будущих избирателей к активному участию в избирательных кампаниях не только в качестве избирателей, но и членов избирательных комиссий, наблюдателей, доверенных лиц кандидатов. Заместитель председателя также обратили внимание будущих избирателей, что делать свой выбор необходимо осознанно и взвешенно.

Секретарь комиссии Малец Наталья Александровна информировала школьников о формировании и работе участковых избирательных комиссий, пригласила в будущем работать на выборах в качестве  членов участковых избирательных комиссий.

Член территориальной комиссии с правом решающего голоса Сидинко Наталья Николаевна ознакомила участников мероприятий с историей создания, развития, возможностями КСА ГАС «Выборы», интернет-сервисами «Найди себя в списке избирателей», «Найди свой избирательный участок».

14 марта 2017 года День молодого избирателя прошел в общеобразовательной школе № 37. Перед представителями молодежи выступила председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 808 Помыткина Елена Николаевна. Ребята сами подготовили выступления на тему «Выборы в демократическом обществе», продемонстрировали видеоролики.

15 марта 2017 года в День молодого избирателя в общеобразовательной  школе № 61 член участковой избирательной комиссии избирательного участка № 848 с правом решающего голоса  Бакшеева Марина Зиновьевна (учитель обществознания) провела презентации на темы: «Что такое выборы?», «Права и обязанности избирателей РФ». Учащиеся познакомились с избирательным правом, историей выборов, особенностями избирательных систем. Председатель участковой избирательной комиссии Николаева Татьяна Германовна рассказала о месте и роли участковой комиссии в системе избирательных комиссий в Российской Федерации. Школьники, используя метод «мозгового штурма», пытались выработать способы, которые могут привлечь молодежь на выборы.

16 марта 2017 года в Приморском краевом колледже искусств члены участковой избирательной комиссии избирательного участка № 836 провели лекцию на тему «Выбор молодых - будущее России». Цель мероприятия - ознакомление молодых и будущих избирателей с законодательством о выборах и референдуме, привлечение внимания к региональным и муниципальным выборам, повышение активности и гражданской ответственности молодых людей.

21 марта 2017 года председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 833 Гордиевская Надежда Юрьевна провела  День молодого избирателя в общеобразовательной  школе № 7. Разговор шел о работе участковой избирательной комиссии, об ознакомлении избирателей со списком избирателей, о применении комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).