Новости | 15 марта 2017

Мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя, прошли в городском округе ЗАТО город Фокино

5 марта 2017 года состоялась встреча членов территориальной избирательной комиссии города Фокино с военнослужащими, проходящими службу на территории городского округа, в том числе службу по призыву. На этой встрече были затронуты такие вопросы как роль выборов в построении демократии; принципы проведения выборов в Российской Федерации; процедура выборных кампаний и их особенности. Член территориальной избирательной комиссии города Фокино Непомнящих Андрей Валерьевич рассказал собравшимся о том,  как реализуются избирательные права граждан в период прохождения воинской службы и об особенностях голосования военнослужащих в зависимости от уровня (федеральный, региональный, муниципальный) проводимых выборов.

15 марта 2017 года прошел День открытых дверей в территориальной избирательной комиссии города Фокино, куда были приглашены ученики общеобразовательных школ городского округа. Встреча прошла в формате двухсторонней беседы учеников и членов комиссии. Председатель комиссии Вдовин Роман Александрович рассказал о системе органов государственной власти Российской Федерации и формировании их посредством выборов. Учащимся рассказали о работе избирательных комиссий, о том, как они формируются и как в будущем, закончив школу, ребята могут стать членами избирательных комиссий и более глубоко познакомиться с избирательным процессом.

Главный специалист-эксперт информационного центра Избирательной комиссии Приморского края Иванова Евгения Александровна рассказала собравшимся о роли Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» при проведении избирательных кампаний, о том, что использование ГАС "Выборы" при подготовке и проведении выборов и референдума является одной из гарантий реализации прав граждан России на основе обеспечения гласности, достоверности, оперативности и полноты информации о выборах и референдуме. Также Евгения Александровна рассказала о том, что внедрение автоматизированной технологии проведения избирательных кампаний значительно ускоряет процесс подведения итогов голосования.

Кроме того, в рамках реализации Программы проведения Дня молодого избирателя территориальная избирательная комиссия города Фокино совместно с территориальным Управлением образования провела конкурс детских рисунков на тему: «Мы выбираем будущее». Через свои работы ребята попытались выразить своё отношение к выборам, показать каким они видят будущее нашей страны и насколько важно не оставаться в стороне от проходящих в обществе процессов.

Мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя,  прошли в городском округе ЗАТО город Фокино Мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя,  прошли в городском округе ЗАТО город Фокино Мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя,  прошли в городском округе ЗАТО город Фокино Мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя,  прошли в городском округе ЗАТО город Фокино Мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя,  прошли в городском округе ЗАТО город Фокино