Новости | 9 марта 2017

Проведение мероприятий ко Дню молодого избирателя территориальной избирательной комиссией Шкотовского района

В рамках программы проведения Дня молодого избирателя территориальная избирательная комиссия Шкотовского района 9 марта 2017 года провела встречу с учащимися 10-11 классов МБОУ «СОШ № 26 п. Новонежино» Шкотовского муниципального района.

В ходе встречи председатель ТИК Шкотовского района Юдина Т.Г. представила учащимся слайды, рассказала наглядно об избирательной системе в России, об участии молодежи в выборах всех уровней, о проблемных вопросах и перспективах участия молодого поколения в жизни страны посредством реализации их конституционного права выбирать и быть избранными в органы власти, а председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3912 Мироненко В.Р. рассказала о работе участковой комиссии в период подготовки и проведении выборов. Также рассмотрели ряд вопросов, связанных с предстоящими выборами Президента России в 2018 году и досрочными выборами главы Новонежинского сельского поселения, назначенными на 21 мая 2017 года. По предстоящим досрочным выборам главы поселения ребята задавали вопросы председателю комиссии. Их интересовало, какие документы нужны кандидату при выдвижении, как собираются подписи избирателей в поддержку кандидата, права и обязанности кандидата. Но окончании встречи  была проведена викторина на тему «Что я знаю о выборах?»