Новости | 28 апреля 2009

На территории городского округа ЗАТО город Фокино на 31 мая 2009 года назначены выборы депутатов Думы округа. Для проведения данных выборов образовано 20 избирательных округов и 23 избирательных участков.

Для тех избирателей, которые не смогут прибыть в день голосования на избирательный участок, где он включен в список избирателей, избирательная комиссия городского округа ЗАТО город Фокино, как комиссия, организующая указанные выборы, изготовила открепительные удостоверения. Таким образом, с 16 апреля текущего года избиратель имеет возможность получить в данной избирательной комиссии открепительное удостоверение для голосования на том избирательном участке, на котором он будет находиться в день голосования в пределах избирательного округа, где данный избиратель обладает активным избирательным правом.

Выборы депутатов Думы городского округа ЗАТО город Фокино проводятся по мажоритарной системе. Это означает, что все 20 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам.

На день истечения установленного законом срока на представление документов для регистрации кандидатов, только одна политическая партия - ЛДПР выдвинула своих 15 кандидатов, остальные 130 кандидатов выдвинулись в порядке самовыдвижения. Избирательная комиссия, организующая выборы, должна принять решений о регистрации либо об отказе в регистрации по каждому кандидату не позднее чем через 10 дней со дня приема необходимых для регистрации документов.

Все мероприятия, предусмотренные  избирательным законодательством и календарными планами работы, проводятся избирательной комиссией городского округа ЗАТО город Фокино своевременно.