Новости | 29 апреля 2009

На территории Надеждинского сельского поселения на 31 мая 2009 года назначены досрочные выборы главы. Данные выборы будут проводиться по единому избирательному округу, включающему село Вольно-Надеждинское и ещё 17 сел и поселков, в которых проживают 13478 избирателей. Для проведения выборов  образовано 12 избирательных участков.

Досрочные выборы главы были назначены в связи с тем, что действующий глава поселения Григорий Ведерников освободил эту должность в связи с его избранием 22 марта т.г. главой всего Надеждинского муниципального района.

Организацию и проведение этих выборов осуществляет избирательная комиссия Надеждинского сельского поселения. Создание поселенческой избирательной комиссии не характерно для Приморского края. Обычная практика, это возложение полномочий таких комиссий на постоянно действующие - территориальные избирательные комиссии.

Особенностью данной избирательной кампании  является принятие решения  муниципальным комитетом Надеждинского сельского поселения о сокращении сроков осуществления части избирательных действий на одну треть.

Семь кандидатов пожелали участвовать в предвыборной гонке на должность главы и представили в избирательную комиссию документы для регистрации, в том числе подписные листы с подписями избирателей, собранными  в поддержку их выдвижения.  Принятие решений о регистрации или об отказе в регистрации избирательной комиссией Надеждинского сельского поселения должно быть завершено  30 апреля 2009 года по всем кандидатам.