Новости | 4 мая 2009

Результаты регистрации кандидатов на выборах, назначенных в Приморском крае на 31 мая 2009 года

Закончилась регистрация кандидатов в депутаты Думы городского округа ЗАТО город Фокино пятого созыва и кандидатов на должность главы Надеждинского сельского поселения.

Всего в городском округе ЗАТО город Фокино на двадцать депутатских мандатов на стадии выдвижения претендовало 145 кандидатов. 90% кандидатов выдвинулись в порядке самовыдвижения. Только одна политическая партия - ЛДПР выдвинула своих представителей по 14 одномандатным округам.

Избирательной комиссией зарегистрировано 100 кандидатов. Пять зарегистрированных кандидатов подали письменные заявления о снятии своих кандидатур, в связи с чем в соответствии с действующим законодательством регистрация трех кандидатов уже аннулирована избирательной комиссией, по двум кандидатам вопросы об аннулировании их регистрации находятся в стадии рассмотрения.

Из семи кандидатов на должность главы Надеждинского сельского поселения избирательной комиссией зарегистрировано только три кандидата: выдвиженец от ЛДПР Андрей Николенко и два кандидата самовыдвиженца Александр Прохоров и Александр Столяров. Остальные четыре кандидата не представили в избирательную комиссию достаточное количество достоверных подписей избирателей,  необходимых для регистрации кандидата.