Новости | 7 мая 2009

Подготовка к выборам депутатов Думы городского округа ЗАТО город Фокино осуществляется в соответствии с утвержденным календарным планом.

2 мая т. г.  муниципальная избирательная комиссия утвердила составы 23 участковых избирательных комиссий для проведения выборов депутатов Думы городского округа 31 мая 2009 года. 196 человек назначены членами участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса. Четыре политические партии  предложили кандидатуры своих представителей в состав участковых избирательных комиссий: «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; «КПРФ», «ЛДПР» и «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ ПЕНСИОНЕРЫ/ ЖИЗНЬ».

В комиссиях будут трудиться от 6 до 10 членов. В основном это люди не впервые участвующие в избирательных кампаниях, имеющие большой практический опыт в данной сфере. Одновременно с утверждением составов участковых избиркомов назначены их председатели.

Избирательная комиссия городского округа ЗАТО город Фокино также приняла решение об изготовлении 22 тысяч избирательных бюллетеней, которые будут напечатаны  ФГУП «Типография №1».

В соответствии с избирательным законодательством  со 2 мая (за 28 дней до дня голосования) по 29 мая т.г. включительно началась предвыборная агитация на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях. По итогам проведенной жеребьевки бесплатного эфирного времени каждый кандидат в депутаты Думы вправе  выступить на канале местной организации телевещания РТ «Тихоокеанское телевидение» с предвыборной агитацией и поучаствовать в теледебатах со своими конкурентами. Кроме того,  они вправе бесплатно разместить свой агитационный материал в муниципальной газете «Тихоокеанская газета».