Новости | 15 мая 2009

Избирательная комиссия Приморского края и Владивостокская городская муниципальная избирательная комиссия приняли участие в реализации программы «Стратегическое партнерство»

Сегодня член Избирательной комиссии Приморского края с правом решающего голоса Роман Охотников и заместитель председателя Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии Николай Кичатов провели встречу со студентами Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) в рамках проекта «Приглашенные спикеры», реализуемого в соответствии с принятой вузом программой «Стратегическое партнерство».

Выступая в роли специалистов-практиков, представители избиркомов обсудили с молодежью роль и значение института выборов в современном государственном и общественном строительстве. В открытой дискуссии были также подняты вопросы состояния российской избирательной системы, характеристик и особенностей избирательного процесса, обсуждались и последние изменения, уже  внесенные в избирательное законодательство, а также озвученные в ноябрьском послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию в 2008 году.

Большое количество вопросов, заданных студентами, их неподдельный и живой интерес к электоральной сфере общественной жизни свидетельствует о том, что подобная форма сотрудничества востребована в молодежной среде. В силу этого по итогам встречи было принято решение продолжить практику непосредственного привлечения членов избирательных комиссий к проведению занятий в вузе, а также предусмотреть возможность использования иных форм работы с молодыми и будущими избирателями, направленных, прежде всего, на повышение уровня их гражданской и политической активности.

Нажми здесь для просмотра увеличенного изображения