Новости | 22 мая 2009

С 13 по 20 мая 2009 года  на базе Института права и управления Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) в два этапа прошли IХ Конивские чтения «Избирательное право России: вчера, сегодня, завтра».

На первом этапе состоялась межвузовская студенческая конференция, на которой  в режиме прямого диалога обсуждались вопросы истории избирательного права в России, современное состояние российского избирательного права, проблемы его регламентации и правоприменения, а также тенденции развития российского избирательного права и пути его совершенствования.

На втором этапе был организован «круглый стол» по актуальным проблемам избирательного права и избирательного процесса в России под председательством ректора ВГУЭС Геннадия Лазарева. Активное участие в дискуссии на «круглом столе» приняли заместитель председателя Избирательной комиссии Приморского края Татьяна Вялова, председатель Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии Татьяна Шклярова, председатель Ленинского районного суда города Владивостока Николай Кучинский, а так же организатор и научный руководитель конференции профессор кафедры публичного права ИПУ ВГУЭС Анатолий Пекарский.