Новости | 4 июня 2009

О результатах рассмотрения Избирательной комиссией Приморского края жалобы на бездействие избирательной комиссии городского округа ЗАТО город Фокино

Сегодня на заседании Избирательной комиссии Приморского края рассмотрена жалоба Андрея Великого на бездействие избирательной комиссии городского округа ЗАТО город Фокино в период проведения выборов депутатов Думы ЗАТО город Фокино. Заявитель в жалобе указал, что избирательная комиссия городского округа ЗАТО город Фокино до настоящего времени не опубликовала календарный план мероприятий по подготовке и проведению указанных выборов, а также сведения о выдвинувшихся и зарегистрированных кандидатах, об избирательных объединениях, выдвинувших кандидатов,  ненадлежащим образом информировала избирателей о сроках и порядке осуществления избирательных действий, о кандидатах в депутаты Думы ЗАТО город Фокино, об избирательных объединениях, принимающих участие в избирательной кампании.

Рассмотрев жалобу по существу, Избирательная комиссия Приморского края установила, что избирательная комиссия городского округа ЗАТО город Фокино периодически информировала избирателей о сроках и порядке осуществления избирательных действий, о ходе избирательной кампании через средства массовой информации - газету «Тихоокеанская газета» и МУП «Тихоокеанское телевидение», осуществляла информирование избирателей на канале МУП «Тихоокеанское телевидение» в программе «Наши новости» и в программе «ТТВ» «Семь дней», размещала соответствующие сведения на сайте избирательной комиссии в сети интернет  http://ik.fokino-prim.ru/for_mik/, на стенде, оборудованном у входа в помещение избирательной комиссии городского округа ЗАТО город Фокино, а также через средства наружной рекламы (были размещены на территории городского округа баннеры, растяжки, информационные печатные материалы трех видов.

В связи с этим Избирательная комиссия Приморского края в своем решении отметила, что избирательная комиссия городского округа ЗАТО город Фокино в период избирательной кампании по выборам депутатов Думы городского округа ЗАТО город Фокино осуществляла информирование избирателей в соответствии с действующим законодательством и оснований для удовлетворения требований заявителя не имеется. Жалоба Андрея Великого оставлена без удовлетворения.