Новости | 9 июня 2009

О результатах досрочных выборов главы Надеждинского сельского поселения

Избирательная комиссия Надеждинского сельского поселения 4 июня 2009 года  приняла решение №53 о результатах выборов главы Надеждинского сельского поселения. Избранным главой поселения признан Александр Прохоров. При этом предыдущим решением этой комиссии предварительные итоги голосования были скорректированы, так как удовлетворены заявления членов комиссии с правом совещательного голоса Юрия Ермакова и Галины Степановой о признании итогов голосования по избирательному участку № 607 недействительными.

В решении указано, что избирательной комиссией Надеждинского сельского поселения в процессе рассмотрения заявлений установлены грубые нарушения организации порядка голосования вне помещения для голосования участковой избирательной комиссией № 607, выразившиеся в  предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования 15 избирателям без уважительных причин; во включении в реестр заявлений избирателей о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования только 52 избирателей из 74 избирателей, принявших участие в голосовании; в предоставлении возможности проголосовать более 30 избирателям в поселке Морской не по месту жительства, а в помещении магазина.  Принимая решение, избирательная комиссия Надеждинского сельского поселения учла то обстоятельство, что количество проголосовавших вне помещения для голосования на избирательном участке № 607 составило свыше 27% от числа избирателей, принявших участие в голосовании,  и пришла к выводу, что допущенные при проведении голосования нарушения не позволяют с достоверностью определить результат волеизъявления избирателей. В результате количество голосов, отданных за Александра Прохорова, уменьшилось на 154 голоса, а его ближайшего соперника Александра Столярова - на 100 голосов.