Новости | 15 июня 2009

О работе по повышению правовой культуры будущих и молодых избирателей в ЗАТО г. Фокино

В период подготовки и проведения выборов депутатов Думы городского округа (март - май 2009 года) избирательной комиссией ЗАТО г. Фокино особое внимание уделялось повышению правовой культуры  будущих и молодых избирателей.

В целях активизации участия молодёжи в выборных процессах избирательной комиссией городского округа совместно с отделами образования и культуры ЗАТО г. Фокино был реализован следующий план мероприятий:

•v               олимпиада среди школьников города Фокино на знание основ избирательного права и особенностей законодательства о муниципальных выборах;

•v               конференция на тему «XXI век - равные среди равных» с организацией выставки специальной литературы по выборной тематике;

•v               молодежный форум «Мой выбор»;

•v               конкурс агитационного плаката и слогана.

Работы победителей конкурса агитационного плаката: «Достойному городу - достойную жизнь», «Все на выборы», «Твой голос важен как никогда!»  были использованы при подготовке информационный календарей о дне выборов.

В день голосования - 31 мая 2009 года впервые голосующим избирателям участковые избирательные комиссии городского округа вручали  в качестве памятных сувениров синие банданы и картинки с изображением символики города Фокино на магнитах.