Новости | 24 февраля 2010

В Приморском крае сформированы две молодежные участковые избирательные комиссии

В ходе реализации мероприятий по включению молодежи в составы избирательных комиссий различного уровня на территории Приморского края сформированы две участковые избирательные комиссии, состоящие только из молодежи в возрасте от 21 до 33 лет.

Так, впервые в Чугуевском районе для обеспечения процесса голосования 14 марта 2010 года сформирована молодежная участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1162 в составе трех членов комиссии с правом решающего голоса: председателя - Андрея Зинкина,  заместителя председателя - Екатерины Барановой и секретаря - Максима Плясова. Они предложены в состав комиссии собраниями избирателей по месту жительства.

В Надеждинском сельском поселении на повторных выборах главы, назначенных на 14 марта т.г., также сформирована участковая избирательная комиссия избирательного участка № 607, состоящая из пяти молодых людей с активной гражданской позицией. Председателем комиссии назначен Филипп Мацыга, имеющий значительный опыт работы в составе участковых избирательных комиссий. При назначении этого состава комиссии учтены предложения от политических партий: ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», КПРФ, ЛДПР, а также от собраний избирателей по месту работы.

Создание молодежных участковых избирательных комиссий является результатом планомерной работы территориальной избирательной комиссии Чугуевского района и избирательной комиссии  Надеждинского сельского поселения по популяризации выборов среди молодежного электората и созданию условий для включения молодежи в избирательные процедуры.

Первое заседание молодежной участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1162

В Приморском крае сформированы две молодежные участковые избирательные комиссии В Приморском крае сформированы две молодежные участковые избирательные комиссии