Новости | 3 ноября 2011

Избирательной комиссией Приморского края проведена жеребьевка

3 ноября 2011 года  Избирательной комиссией Приморского края проведена жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени на каналах региональных государственных организаций телерадиовещания и бесплатной печатной площади в региональных государственных периодических печатных изданиях между региональными группами политических партий, выдвинувших зарегистрированные федеральные списки кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.

Одновременно 3 ноября 2011 года Избирательной комиссией Приморского края была проведена жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени на каналах региональных государственных организаций телерадиовещания между зарегистрированными кандидатами, избирательными объединениями, выдвинувшими зарегистрированные списки кандидатов, на выборах депутатов Законодательного Собрания Приморского края.

Жеребьевку провела заместитель председателя Избирательной комиссии Приморского края Татьяна Шклярова. Участвовали в жеребьевке уполномоченные представители политических партий, зарегистрировавших федеральные списки кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, а также уполномоченные представители избирательных объединений, выдвинувших зарегистрированные списки кандидатов на выборах депутатов Законодательного Собрания Приморского края, и зарегистрированные кандидаты, их доверенные лица.

Распределялось бесплатное эфирное время на следующих каналах:

- Телеканал «Россия» (Россия-1) ФГУП  ВГТРК  "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Владивосток";

- Радиопрограмма «Радио России» ФГУП  ВГТРК  "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Владивосток";

- Телепрограмма «Общественное телевидение Приморья» краевого государственного бюджетного учреждения «Общественное телевидение Приморья»;

- Телепрограмма «Общественное телевидение Приморья» 6 ТВК (Россия 2) краевого государственного бюджетного учреждения «Общественное телевидение Приморья».

Кроме того, путем жеребьевки была распределена бесплатная печатная площадь в газете «Приморская газета:  официальное издание органов государственной власти Приморского края».

Результаты жеребьевки оформлены протоколами, на основании которых Избирательная комиссия Приморского края  утвердила графики распределения бесплатного эфирного времени и бесплатной печатной площади между 7 региональными группами политических партий, выдвинувших зарегистрированные федеральные списки кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, а также графики распределения бесплатного эфирного времени между 4 избирательными объединениями, выдвинувшими зарегистрированные списки кандидатов на выборах депутатов Законодательного Собрания Приморского края, и между 90 зарегистрированными кандидатами в депутаты Законодательного Собрания Приморского края.

Данные графики размещены на сайте Избирательной комиссии Приморского края Интернет-портала ГАС «Выборы» в разделе «Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва» и в разделе «Выборы депутатов Законодательного Собрания Приморского края в подразделах «Информационное обеспечение выборов».