Новости | 2 февраля 2012

2 февраля 2012 года Избирательной комиссией Приморского края проведена жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени между зарегистрированными кандидатами на должность Президента Российской Федерации,  а также между политическими партиями, выдвинувшими зарегистрированных кандидатов на должность Президента Российской Федерации, предоставляемого региональными государственными организациями телерадиовещания:

филиалом ФГУП ВГТРК «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Владивосток» на телеканале Россия (Россия-1) и в радиопрограмме «Радио России»;

краевым государственным бюджетным учреждением «Общественное телевидение Приморья» в телепрограмме «Общественное телевидение Приморья» 6 ТВК (Россия 2) и телепрограмме «Общественное телевидение Приморья».

По итогам жеребьевки пять кандидатов на должность Президента Российской Федерации получили возможность в период с 6 февраля по 2 марта 2012 года участвовать в четырех совместных агитационных мероприятиях (дебатах) и использовать 19 минут для размещения в эфире агитационных материалов (роликов).

Кроме того, бесплатный эфир для размещения агитационных материалов получили все четыре парламентские партии.

На этом же мероприятии филиал ФГУП ВГТРК  «ГТРК «Владивосток»,  КГБУ «ОТВ Прим» и газета «Приморская газета: официальное издание органов государственной власти Приморского края» провели жеребьевку по распределению платного эфирного времени и платной печатной площади между зарегистрированными кандидатами на должность Президента Российской Федерации.

Определенные в результате жеребьевок даты и время выхода в эфир предвыборных агитационных материалов были оформлены протоколами жеребьевок, подписанные всеми участниками.