Новости | 14 июня 2013

14 июня состоялось совместное заседание Контрольно-ревизионной службы при Избирательной комиссии Приморского края и Контрольно-ревизионной службы при Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии. На заседании рассматривались задачи и полномочия КРС при ВГМИК, а также вопросы организации ее работы в период подготовки и проведения выборов главы города Владивостока. Члены КРС при Избирательной комиссии Приморского края поделились опытом работы по проверке полноты и достоверности сведений, представленных кандидатами при выдвижении в период прошедших избирательных кампаний, обменялись мнениями с коллегами по вопросу контроля финансирования агитационной деятельности кандидатов. Кроме того, участники заседания рассмотрели результаты проверки Контрольным управлением Аппарата Центральной избирательной комиссии Российской Федерации расходования в 2011-2012 годах Избирательной комиссией Приморского края федеральных средств, и особое внимание уделили обсуждению вопроса обучения бухгалтеров ТИК и УИК по ведению бухгалтерского учета и составлению финансовых отчетов.