Новости | 25 июня 2013

25 июня 2013 года Избирательная комиссия Приморского края приняла участие во встрече с представителями политических партий и общественных объединений по вопросам применения законодательства о выборах, его новелл при выдвижении кандидатов на должность главы города Владивостока, организованной Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссией.

На данном мероприятии присутствовали представители региональных отделений политических партий и общественных объединений, зарегистрированных на территории Приморского края.

Член Избирательной комиссии Приморского края Лариса Орлова рассказала участникам встречи о последних изменениях в законодательстве о едином дне голосования, о новом порядке формирования участковых избирательных комиссий и их кадрового резерва в выборный период, о плане правового обучения членов участковых избирательных комиссий и кандидатур, зачисленных в резерв составов участковых комиссий.

Также в ходе встречи были подробно рассмотрены вопросы о порядке и сроках выдвижения кандидатов на должность главы города Владивостока избирательными объединениями, перечне документов, предоставляемых кандидатами в избирательную комиссию при выдвижении и регистрации, порядке создания и ведения избирательных фондов кандидатов, предоставления отчетности.