Новости | 2 сентября 2008

Крайизбирком информирует о выдвижении кандидатов на должности глав и депутатов представительных органов Приморского края

В Приморском крае 1 сентября т.г. закончился период выдвижения кандидатов на выборах, назначенных на 12 октября 2008г.

На дополнительных выборах депутата Законодательного собрания Приморского края по одномандатному избирательному округу №1 выдвинуто 7 кандидатов, в том числе  3 кандидата от региональных отделений политических партий: первый секретарь ПКО КПРФ Гришуков В.В. - от Приморского регионального  отделения  политической партии КПРФ, генеральный директор ООО "Вестфалия +" Премингер Л.Б. - от Приморского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия",  директор МУП Владивостока "Градоустройство" Юртаев А.Г. - от Политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ", остальные кандидаты: директор ООО "Земельное Агенство "Терра-Прим" Комаров А.В., заместитель генерального директора по коммерческой работе ООО "ДальРыбПорт" Легкий Д.В.,  пенсионер  Марковцев Н.В., директор ООО "Сталкер ТВ" Новиков Д.Г. - в порядке самовыдвижения.

На основных выборах в органы местного самоуправления Приморского края выдвинуто:

- на выборах главы Хасанского района  8 кандидатов и только один от избирательного объединения - политической партии  «Единая Россия»;

- на выборах депутатов Думы Хасанского района на 25 мест претендуют 75 кандидатов. Правом выдвижения кандидатов воспользовалась только одна политическая партия - «Единая Россия, выдвинувшая  21 кандидата, остальные -  в порядке самовыдвижения;

- на выборах депутатов Думы Артемовского городского округа на 25 мест претендуют 85 кандидатов, в том числе 24 кандидата выдвинуты от  политической партии  «Единая Россия», остальные - в порядке самовыдвижения.