Новости | 13 февраля 2014

12 февраля 2014 года в территориальной избирательной комиссии Дальнереченского района состоялся День открытых дверей, посвящённый Дню молодого избирателя, на который были приглашёны студенческий актив филиала ДВФУ г. Дальнереченска, а также члены ТИК Дальнереченского района.

Встречу с молодыми избирателями провела председатель ТИК Дальнереченского района Валентина Антоновна Авраменко, которая открыла мероприятие вступительным словом.

Далее слова поздравлений с Днем молодого избирателя высказал председатель Совета Почётных граждан Дальнереченского муниципального района А.М. Фтодосьев.

В ходе встречи присутствующие ознакомились с деятельностью ТИК Дальнереченского района, а также имели возможность посетить помещение, в котором расположены аппаратные комплексы Государственной автоматизированной системы «Выборы». Ведущий специалист - эксперт информационного центра аппарата Избирательной комиссии Приморского края Т.С. Проценко рассказала приглашенным о работе с ГАС «Выборы», о ее роли и значимости в избирательном процессе.

Также в ходе мероприятия состоялась викторина в форме вопросов и ответов - "Я гражданин - я выбираю".

Молодые избиратели отвечали на вопросы викторины связанные с нормами избирательного права. Вопросы строились по принципу охвата избирательного процесса на примере как федеральных избирательных кампаний, так и в рамках региональных и местных выборов, в частности на примере Дальнереченского района.

По итогам встречи каждому участнику были вручены поздравительные открытки и праздничные сувениры.

День открытых дверей, посвящённый Дню молодого избирателя, состоялся в территориальной избирательной комиссии Дальнереченского района. День открытых дверей, посвящённый Дню молодого избирателя, состоялся в территориальной избирательной комиссии Дальнереченского района. День открытых дверей, посвящённый Дню молодого избирателя, состоялся в территориальной избирательной комиссии Дальнереченского района. День открытых дверей, посвящённый Дню молодого избирателя, состоялся в территориальной избирательной комиссии Дальнереченского района. День открытых дверей, посвящённый Дню молодого избирателя, состоялся в территориальной избирательной комиссии Дальнереченского района. День открытых дверей, посвящённый Дню молодого избирателя, состоялся в территориальной избирательной комиссии Дальнереченского района.