Новости | 21 февраля 2014

«День открытых дверей для молодых избирателей» состоялся в территориальной избирательной комиссии Пожарского района

20 февраля 2014 года в территориальной избирательной комиссии Пожарского района в рамках «Программы проведения Дня молодого избирателя» прошёл «День открытых дверей для молодых избирателей».

Гостями комиссии стали участники молодёжных объединений «Волонтёрский корпус» и «Вожатский корпус» ЦДЮТ «Мегаватт» Пожарского муниципального района.

Председатель территориальной избирательной комиссии Головкина Галина Александровна познакомила с историей выборов в России, СССР, Российской Федерации, рассказала об истории создания избирательных комиссий. В ходе встречи ребята познакомились со структурой и порядком формирования избирательных комиссий всех уровней, с работой территориальной избирательной комиссии и участковых избирательных комиссий не только в период подготовки и проведения выборов, но и в межвыборный период, с законами, регламентирующими порядок подготовки и проведения выборов.

Главный специалист-эксперт Информационного центра Избирательной комиссии Приморского края, Ланкова Маргарита Вячеславовна, ознакомила присутствующих с принципами работы Государственной автоматизированной системы «ВЫБОРЫ».

По окончании встречи участникам, которые уже в скором времени достигнут возраста позволяющего избирать и быть избранными, была подарена Конституция Российской Федерации.