Новости | 21 февраля 2014

В рамках программы проведения Дня молодого избирателя территориальной избирательной комиссией Шкотовского района организован и проведен ряд мероприятий, направленный на повышение правовой культуры населения.

Так, в № 6 от 13 февраля 2014 года газеты «Взморье», была опубликована статья председателя ТИК Шкотовского района Юдиной Т.Г. «День молодого избирателя», в которой она обратилась к молодым избирателям  с поздравлением, в котором подчеркнула важность того, что День молодого избирателя напоминает о значимости молодежи России в политической жизни страны, а также о том факте, что уже в таком возрасте необходимо ответственно относиться к выборам.Также 14 февраля 2014 г. состоялась «Горячая линия». Цель данного мероприятия заключалось в проведении информационной и разъяснительной работы по повышению интереса молодежи к предстоящим выборам, уровня правовой культуры молодых и будущих избирателей.Наиболее активными по поступившим вопросам были учащиеся 11 классов образовательных учреждений района, а также молодежь в возрасте до 30 лет, студенты, будущие юристы которые интересуются избирательным процессом и избирательным правом.В организации и проведении «Горячей линии» приняли участии председатель ТИК Шкотовского района Юдина Татьяна Геннадьевна, а также секретарь ТИК Шкотовского района, ведущий специалист –эксперт Информационного центра Избирательной комиссии Приморского края Арон Татьяна Викторовна.

Также в продолжение цикла мероприятий 19 февраля 2014 года состоялась встреча председателя ТИК Шкотовского района Юдиной Т.Г. с учащимися 10-11 классов МБОУ «СОШ № 27 пгт. Смоляниново» Шкотовского муниципального района, в которой приняли участие педагоги школы, помощник главы администрации Шкотовского муниципального района, выпускница 2006 года школы № 27, Стусенко Юлия Юрьевна. В ходе встречи председатель ТИК Шкотовского района Юдина Т.Г. представила учащимся слайды, рассказала наглядно об избирательной системе в России, об участии молодежи в выборах всех уровней, о проблемных вопросах и перспективах участия молодого поколения в жизни страны, посредством реализации их конституционного права выбирать и быть избранными в органы власти.

Территориальной избирательной комиссией Шкотовского района организован и проведен цикл мероприятий, посвященный Дню молодого избирателя Территориальной избирательной комиссией Шкотовского района организован и проведен цикл мероприятий, посвященный Дню молодого избирателя