Новости | 9 апреля 2014

Продолжается цикл мероприятий посвященных Дню молодого избирателя

Члены территориальной избирательной комиссии города Артема с правом решающего голоса Елена Герасимова и Сергей Микитченко на днях провели специально подготовленное занятие со студентами первого и второго курсов Артемовского колледжа сервиса и дизайна (профессиональное училище №19). Они познакомили собравшихся с основами избирательного права, структурой органов власти и порядком их формирования, подискутировали на актуальную тему о том, почему надо обязательно участвовать в выборах, так как каждый избиратель ответственен за судьбу своей страны, края и родного города.

В текущем году такими встречами и занятиями были охвачены все учебные заведения городского округа. А управление образования администрации округа во всех образовательных учреждениях провело городскую викторину по избирательному праву «Юный избиратель». Среди учащихся 11 классов победу одержала Маргарита Пиданова (школа №7), ее эссе на тему «Плохие власти выбираются гражданами, которые не голосуют» было особо отмечено конкурсной комиссией.

Продолжается цикл мероприятий посвященных Дню молодого избирателя