Новости | 20 июня 2014

Обращение Избирательной комиссии Приморского края к СМИ, иным организациям, индивидуальным предпринимателям, которые будут предоставлять услуги кандидатам на досрочных выборах Губернатора Приморского края и дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Приморского края

В связи с назначением досрочных выборов Губернатора Приморского края и дополнительных выборов депутата Законодательного Собрания Приморского края  на 14 сентября 2014 года, доводим до сведения руководителей организаций телерадиовещания, редакций периодических печатных изданий, типографий, руководителей иных организаций, которые будут предоставлять услуги кандидатам для проведения предвыборной агитации.

В соответствии с частью 6 статьи 58 Избирательного кодекса Приморского края  организациями телерадиовещания, имеющими лицензию на вещание, и редакциями периодических печатных изданий, осуществляющих выпуск средств массовой информации, для последующего предоставления эфирного времени, печатной площади кандидатам сведения о размере (в валюте Российской Федерации) и других условиях оплаты эфирного времени, печатной площади должны быть опубликованы и представлены в Избирательную комиссию Приморского края вместе с уведомлением о готовности предоставить эфирное время, печатную площадь для проведения предвыборной агитации не позднее чем через 30 дней со дня официального опубликования решения о назначении выборов, то есть не позднее 16 июля 2014 года.

В соответствии с частью 2 статьи 62 Избирательного кодекса Приморского края  организациями, индивидуальными предпринимателями, выполняющими работы (оказывающими услуги) по изготовлению печатных агитационных материалов, для последующего изготовления агитационных материалов кандидатам сведения о размере (в валюте Российской Федерации) и других условиях оплаты работ указанных организаций, индивидуальных предпринимателей по изготовлению печатных агитационных материалов должны быть опубликованы соответствующей организацией, соответствующим индивидуальным предпринимателем и представлены в  Избирательную комиссию Приморского края не позднее чем через 30 дней со дня официального опубликования решения о назначении выборов, то есть не позднее 16 июля 2014 года.

Средства массовой информации, не выполнившие вышеуказанных требований, не вправе предоставлять эфирное время, печатную площадь кандидатам за плату. Организации, индивидуальные предприниматели, не выполнившие вышеуказанных требований, не вправе осуществлять работы по изготовлению печатных агитационных материалов.

Нарушение установленного порядка предоставления эфирного времени, печатной площади за плату, оказания иных услуг является основанием для привлечения виновного лица к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Адрес Избирательной комиссии Приморского края: г.Владивосток, ул. Светланская, дом 22, каб. 204; тел. (423) 2209426.

Избирательная комиссия Приморского края предлагает Вашему вниманию специальное программное обеспечение, которое позволяет подготовить и направить в Избирательную комиссию Приморского края уведомление с прикрепленными к нему файлами, содержащими в электронном виде сведения об опубликованных расценках на услуги, а также распечатать уведомление, содержащее всю предусмотренную законодательством информацию, для последующего представления в Избирательную комиссию Приморского края на бумажном носителе.

Сообщаем, что данный сервис  позволит после первичной регистрации в последующем формировать и направлять аналогичные уведомления в адреса иных избирательных комиссий, организующих выборы федерального и регионального уровня.

Для использования данного программного обеспечения  необходимо войти в подраздел «Информационное обеспечение выборов» соответствующей избирательной кампании под баннером «Единый день голосования 14 сентября 2014 года» на официальном сайте Избирательной комиссии Приморского края:  www.izbirkom.primorsky.ru.

Образцы публикации и уведомления в Избирательную комиссию Приморского края